Werden Sie Kunstrasenpate!

Sichern Sie sich jetzt ihre persönliche Parzelle für den neuen Kunstrasenplatz als Person, Gruppe, Mannschaft oder Unternehmen. Das unten stehende Modell wird nach der Umsetzung des Projektes als große Print-Version an dem neuen Sportplatz veröffentlicht. Bei Bedarf können Sie auch eine anonyme Patenschaft anmelden, sowie eine Spendenquittung zu ihrer persönlichen Patenschaft anfordern.
Wir freuen uns über Ihre Unterstützung!"

Kindergarten
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
Schule

Parzelle ist bereits reserviert.

Diese Parzelle ist bereits reserviert.
Reservierungen sind 10 Tage gültig.

Parzelle

Diese Parzelle hat bereits einen Paten gerfunden.
Pate:

Parzelle

Diese Parzelle jetzt reservieren.

EUR

Platzpaten

Parzelle Pate
A1 Krabbelgruppe
A15 ECKHARD Kluge
A16 Sigrid Kluge
A2 Tannenbaumgeradetrinker
A25 Bernd Kulgemeyer
A3 Tannenbaumgeradetrinker
B1 Marco Ostwald
B10 Druckerei Meyer
B11 Druckerei Meyer
B12 Druckerei Meyer
B13 Druckerei Meyer
B14 Druckerei Meyer
B15 Druckerei Meyer
B16 Turn- und Tanzabteilung SV Harderberg
B17 Turn- und Tanzabteilung SV Harderberg
B18 Fitness Doppelkopf.nl
B19 Peter Kompa
B2 DJ Chris Dinero
B20 Maria Sommer
B21 Beate Sommer
B22 Andrea Bensmann
B23 Martin Bensmann
B24 Thomas Buschkötter
B25 Bernd Kulgemeyer
B3 Lothar Rollfing
B4 Heidelore Rollfing
B5 Kerstin Rosemann
B6 Supermarkt Dütmann-Gartmann GmbH
B7 Hans-Josef Avermann
B8 Konrad Niederholthaus
C1 Klaus Hoepfner
C10 Carolin Törner
C11 Benno Dransmann Makler für Finanzdienstleistungen,
C12 Werner Sommer
C13 Joerg Kasselmann
C14 Saskia Kleine
C15 Mannschaftsfahrt Herren 2017
C16 Fitnessgruppe II
C17 Fitnessgruppe II
C18 Fitness Doppelkopf.nl
C19 Karen Kompa
C2 C-Juniorinnen 2016/17
C20 Angelika & Reinhold Hüging
C21 Angelika & Reinhold Hüging
C22 Anne Bensmann
C23 Walter Bensmann
C24 Claudia Buschkötter
C3 Corinna Köhne
C4 Irmgard Sommer
C5 Jens Rosemann
C6 Supermarkt Dütmann-Gartmann GmbH
C7 Karl-Heinz Harstick
C8 J.F. Niemeyer GmbH & Co. KG - Druckerei und Verlag
C9 Flotho Medientechnik Centrum GmbH
D1 Peter Sibum
D10 Georg-Rembert König
D11 Irmtraud Tiemeyer
D12 Heini & Elisabeth Richter
D13 SPD-Fraktion im Rat der Stadt GMHütte
D14 SANDER automobile GmbH & Co.KG
D15 Jonas Symanzik
D16 Fitnessgruppe II
D17 Fitnessgruppe II
D18 Fitness Doppelkopf.nl
D19 Jörg Kompa
D2 Familie Meyring
D20 Angelika & Reinhold Hüging
D21 Angelika & Reinhold Hüging
D22 Sportabzeichen
D23 Sonja Voskuhl
D24 Karla Buschkötter
D3 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
D4 Jonna Frankenberg
D5 Lea Rosemann
D6 Supermarkt Dütmann-Gartmann GmbH
D7 Karl-Heinz Harstick
D8 J.F. Niemeyer GmbH & Co. KG - Druckerei und Verlag
D9 Flotho Medientechnik Centrum GmbH
E1 Anonymer Spender
E10 Ralf Meyer
E11 Andrea Meyer
E12 Michael Wilker
E13 Heinz Uhlmann
E14 SANDER automobile GmbH & Co.KG
E15 Jonas Symanzik
E16 Mannschaftsfahrt Herren 2017
E17 Ulla & Manfred Völskow
E18 Fitness Doppelkopf.nl
E19 Lars Kompa
E2 Familie Nobis
E20 Hannah Kompa
E21 Lasse Kompa
E22 Andrea Schlentzek
E23 Anika Lindner
E24 Michi Werkmeister
E3 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
E4 Thore Frankenberg
E5 Luca Rosemann
E6 Supermarkt Dütmann-Gartmann GmbH
E7 Supermarkt Dütmann-Gartmann GmbH
E8 Hotel Waldesruh
F1 Anonymer Spender
F10 Thomas Frankenberg
F11 Thomas Frankenberg
F12 Familie Burkhard Symanzik
F13 Familie Burkhard Symanzik
F14 Familie Burkhard Symanzik
F15 Familie Burkhard Symanzik
F16 Heinz Kampmann
F17 Norbert Buddenkotte
F18 Norbert Buddenkotte
F19 Nordheider Finanzberatung
F2 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
F20 Nordheider Finanzberatung
F21 Nordheider Finanzberatung
F22 Heinz und Lisa Nölker
F23 Familie Guido Nienker
F24 Lisa Bensmann
F25 Werners Würstchen - Werner macht das Würstchen
F3 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
F4 Annette Hune
F5 Uwe Voskuhl
F6 Birgit Jäger
F7 Birgit Jäger
F8 Birgit Jäger
F9 Birgit Jäger
G1 Sebastian Wilker
G10 Elisabeth u. Dieter Frankenberg
G12 Jonas Symanzik
G13 Familie Burkhard Symanzik
G14 Familie Burkhard Symanzik
G15 Familie Burkhard Symanzik
G16 Anonymer Spender
G17 Waltraud Buddenkotte
G18 Waltraud Buddenkotte
G19 Nordheider Finanzberatung
G2 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
G20 Nordheider Finanzberatung
G21 Nordheider Finanzberatung
G22 Heinz und Lisa Nölker
G23 Eberhard Herbst
G24 Alea Schlüter
G3 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
G4 Sebastian Krüger
G5 Sebastian Krüger
G6 Rolf Homann
G7 Rolf Homann
G8 Rolf Homann
G9 Rolf Homann
H1 Treibhaus Osnabrück
H12 Jonas Symanzik
H13 Balou
H14 Familie Burkhard Symanzik
H15 Familie Burkhard Symanzik
H16 Heinzi
H19 Nordheider Finanzberatung
H2 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
H20 Nordheider Finanzberatung
H21 Nordheider Finanzberatung
H22 Sandra Steinkühler
H23 Elisabeth Herbst
H24 Ellen Schlüter
H25 Mario & Manuela Schlüter
H3 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
H4 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
H5 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
H6 Malerbetrieb Uwe Nölker
H7 Malerbetrieb Uwe Nölker
H8 Svea Gröne
H9 Thomas Gröne
I11 Heiner Tapken
I12 Mats Günther
I13 Bruno Symanzik
I14 Anni Sellmeier
I15 Günter Sellmeier
I17 Jan Jakob Korte
I19 Nordheider Finanzberatung
I2 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
I20 Nordheider Finanzberatung
I21 Nordheider Finanzberatung
I23 Margot Schlüter
I24 2.Herren
I25 Honigdachs-Fanmeile
I3 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
I4 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
I5 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
I6 Malerbetrieb Uwe Nölker
I7 Malerbetrieb Uwe Nölker
I8 Chiara und Mika Nölker
J11 Adolf Teuber
J12 Sara Günther
J13 Amelie Bensmann
J14 Alexander Beier
J15 Pia & Henning Kluge
J16 Pia & Henning Kluge
J18 MBN Bau AG
J2 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
J22 TuS Hilter
J24 2.Herren
J25 Honigdachs-Fanmeile
J3 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
J4 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
J5 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
J6 Malerbetrieb Uwe Nölker
J7 Malerbetrieb Uwe Nölker
J8 Luna & Neo Hohage
J9 MBN Bau AG
K10 Anonymer Spender
K11 1 Herren
K12 1 Herren
K13 1 Herren
K14 1 Herren
K15 Ekrem Bajraktari
K16 PizzeriaPinocchio
K17 1. Damen
K18 1. Damen
K19 Fam. Markus Niemann
K2 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
K20 Fam. Markus Niemann
K24 2.Herren
K25 Honigdachs-Fanmeile
K3 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
K4 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
K5 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
K6 Andreas Hollefeld
K7 Michael Dr. Reiniger
K8 Bernhard & Maria Nölker
K9 Michael Koch
L1 Lisa Günther
L10 Heidrun und Bernhard Beier
L11 1 Herren
L12 Alu-& Edelstahlbearbeitung R. Friedrich
L14 1 Herren
L15 Stiehl/Over GmbH
L16 Familie Pörtner
L17 1. Damen
L18 1. Damen
L19 Fam. Markus Niemann
L2 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
L20 Fam. Markus Niemann
L21 Familie Lindemann
L22 Marianne Frankenberg
L23 Andrea Frankenberg
L24 2.Herren
L25 Honigdachs-Fanmeile
L3 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
L4 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
L5 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
L6 Theresa Hollefeld
L7 Alexander Moschner
L8 Frank Moschner
L9 Mara-Pauline` Lischke
M10 Günter Meinert
M11 1 Herren
M14 1 Herren
M15 malerhandwerk vogelsang
M16 Luise Baumgarten
M17 1. Damen
M18 1. Damen
M19 Thomas Hahn
M2 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
M20 Thomas Hahn
M21 Familie Lindemann
M22 Marianne Frankenberg
M23 Michael Frankenberg
M24 2.Herren
M25 Honigdachs-Fanmeile
M3 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
M4 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
M5 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
M6 Tristan Hollefeld
M7 Alexander Moschner
M8 Andrea Moschner
M9 Nicolas Lischke
N1 CDU Georgsmarienhütte
N10 1. Herren Kloster Oesede
N11 1 Herren
N12 1 Herren
N13 1 Herren
N14 1 Herren
N15 Gerd Peters
N16 Leonie Baumgarten
N17 1. Damen
N18 1. Damen
N2 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
N22 André Frankenberg
N23 André Frankenberg
N24 2.Herren
N25 Honigdachs-Fanmeile
N3 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
N4 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
N5 Brüner Transporte GmbH & Co.KG, 49124 GMHütte
N6 Silke Forthmann
N7 Dr. Clemens Haskamp
N8 Christoph Schimke
N9 Kleintierpraxis Dr. Deus
O1 CDU Georgsmarienhütte
O11 Florian Wieczorek
O12 OHF Haus für Finanzplanung
O13 OHF Haus für Finanzplanung
O14 OHF Haus für Finanzplanung
O15 Kolpingsfamilie Harderberg
O16 Kolpingsfamilie Harderberg
O17 Gerhard Walter
O18 MBN Bau AG
O19 Sarah Knobbe
O2 Doris Kremer
O20 Lars Hehemann
O21 Lea Korte
O22 Joachim Korte
O23 Dominik Korte
O24 Julian Korte
O25 Annette Korte
O3 Johannes Kremer
O4 Johanna Lüchtefeld
O8 Luna & Neo Hohage
O9 MBN Bau AG
P1 CDU Georgsmarienhütte
P10 Helmut Buschmeyer
P12 OHF Haus für Finanzplanung
P13 OHF Haus für Finanzplanung
P14 OHF Haus für Finanzplanung
P15 George Robson
P17 Gerhard Walter
P2 Anonymer Spender
P21 Anonymer Spender
P25 Familie Meyer
P3 Raiffeisen Warengenossenschaft Osnabrück
P4 Raiffeisen Warengenossenschaft Osnabrück
P5 Raiffeisen Warengenossenschaft Osnabrück
P6 Radomir Ignjatovic
P8 Autovermietung Brehe GmbH & Co. KG
Q1 CDU Georgsmarienhütte
Q10 Helmut Buschmeyer
Q12 OHF Haus für Finanzplanung
Q13 OHF Haus für Finanzplanung
Q14 OHF Haus für Finanzplanung
Q16 Rebecca & Heiner & Wolf Große Wördemann
Q18 Martin Dreier
Q19 Matthias Sundermann
Q2 Anonymer Spender
Q20 Doris Sundermann
Q21 Anonymer Spender
Q23 Karl-Georg Kolbe
Q24 Lauftreff
Q25 Familie Meyer
Q4 Joseph Rupprecht
Q5 Joseph Rupprecht
Q7 Dr. Eckhard Ruthemeyer
Q8 Georg & Tina Hörner
Q9 Steffen Friese
R1 CDU Georgsmarienhütte
R10 Familie Groß
R11 Lucas Wagner
R12 OHF Haus für Finanzplanung
R13 OHF Haus für Finanzplanung
R14 OHF Haus für Finanzplanung
R16 Rebecca & Heiner & Wolf Große Wördemann
R18 Luka Beyer
R19 Thomas Nolte-Sundermann
R20 Katharina Sundermann
R23 Reinhold Kasselmann
R24 Lauftreff
R25 Kath. Pfarreiengem. GM-Hütte Ost St. Maria Frieden
R3 Else Nölker
R4 Joseph Rupprecht
R5 Joseph Rupprecht
R6 Walter Frommeyer
R9 Jolle Dejus
S1 CDU Georgsmarienhütte
S11 Johannes-Georg Steinkühler
S12 Johannes-Georg Steinkühler
S13 Christel Steinkühler
S14 Christel Steinkühler
S16 Josef Henke
S17 Damengymnastikabteilung
S18 Dampftisch Aberdeen
S19 Phil Wulbusch
S21 Reinhold Hune
S22 Miche Knobbe
S23 Reinhold Kasselmann
S24 Lauftreff
S25 Kath. Pfarreiengem. GM-Hütte Ost St. Maria Frieden
S3 Maria Köhne
S5 Tischtennis SVH
S6 Tischtennis SVH
S7 Noah & Marie Richter
S8 Till Feldhoff
T1 CDU Georgsmarienhütte
T10 Klemens Speckmann
T11 Heinrich Fröse
T12 Karin Konersmann
T13 Alfons Konersmann
T14 Doris Flaspöhler
T15 Gisela Speckmann
T16 Josef Henke
T17 Damengymnastikabteilung
T18 Lennart Hilmes
T19 Thomas Wulbusch
T20 Junggesellen 90
T22 Edeltraud Richter
T23 Reinhold Kasselmann
T24 Lauftreff
T3 Christian Knetschowsky
T5 C1 JSG Saison 16/17
T6 A-Jugend
T7 D1-Jugend
T8 E3-Jugend
T9 G-Jugend
U1 CDU Georgsmarienhütte
U10 Johannes Wiesing
U11 Marianne Wiesing
U12 Wolfgang Friese
U13 Solarlux GmbH
U14 Doris Flaspöhler
U15 Kindergarten St Johannes Vianney
U16 Kindergarten St Johannes Vianney
U17 Friedrich Ferie
U18 Henrik Hilmes
U19 Blumen Rahe
U2 Familie Tobias Blings
U20 Junggesellen 90
U22 Benjamin Kolmer
U23 Reinhold Kasselmann
U24 Stefan Hovermann
U3 Joachim Knetschowsky
U4 Martin Schrader
U6 B-Jugend
U7 D2-Jugend
U8 F1-Jugend
U9 Drop Westerheide Holtmann OHG
V1 CDU Georgsmarienhütte
V10 Kerstin Schmitz
V11 Michael Schmitz
V12 Mechthild Knüppe
V13 Lilie auf den ersten Blick
V14 Franz Dreier
V15 Franz Dreier
V16 Jens Ernst
V17 Annika Hilmes
V18 Wilhelm Bensmann + Sohn GmbH & Co.KG
V19 Rechtsanwaltskanzlei Wortmann
V2 Markus Grove
V20 Doris Heuer
V21 Silke Heuer
V22 Mascha Heuer
V23 Malin Heuer
V3 Markus Grove
V4 Giesela Brands
V6 C1-Jugend
V7 E1-Jugend
V8 F2-Jugend
V9 VGH Drop Westerheide Holtmann OHG
W1 CDU Georgsmarienhütte
W10 Familie Schlinge
W11 Wilfried Schlinge
W12 Michael Schlinge
W13 Thorsten Schlinge
W14 Marlies Schlinge
W15 Familie Schlinge
W16 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
W17 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
W18 OSWA Wäge.&Anlagentechnik Osnabrück GmbH
W19 Michael Koch
W2 Nicole Kasmann
W20 Dieter Heuer
W21 Dirk Heuer
W22 Nina Heuer
W23 Beutlerclan
W25 Rolf Peters
W3 Markus Grove
W4 Alina und Erik Wessalowski
W5 Frank und Iris Wessalowski
W6 C2-Jugend
W7 E2-Jugend
W8 F3-Jugend
W9 Marc Istel-Hilmes
X1 Fa. Simone Volkmer Pokale & mehr ...
X11 AWO Arbeiterwohlfahrt Harderberg
X12 AWO Arbeiterwohlfahrt Harderberg
X22 Janine Meyer
X23 Andre Meyer
X24 Ulrike Meyer
X25 Michael Meyer